Eronika Role play
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-05-16
https://arizona-met-rock.forum2x2.ru

Правила сервера Empty Правила сервера

Чт Май 16, 2019 10:15 am
1. Общие положения

  • 1.1. Любой игрок, посетивший ресурс Arizona Role Play Server, автоматически считается ознакомленным со всеми правилами.

  • 1.2. Администратор вправе менять степень наказания на своё усмотрение. (в особых случаях)

  • 1.3. Правила действуют на всех игроков, независимо от их игрового статуса на сервере.

  • 1.4. Незнание правил не освобождает Вас от ответственности.


2. Правила ников

  • 2.1. Запрещены нецензурные и оскорбляющие ники.

  • 2.2  Запрещены ники схожие с никами администраторов (пр Djonia_Hunter).

  • 2.3  Запрещены ники не соответствующие формату Имя_Фамилия.

  • 2.4  Запрещены Русско-Английские ники либо наоборот (пр. Иван_Smith, Ivan_Смит).

  • 2.5  Запрещены прозвища (пр. Бро_Смит, Friend_Smith,Soul_Eater и т.д).

  • 2.6  Запрещены ники с названиями продуктов питания/кличками животных/торговых марок и т.д.

  • 2.7  Запрещены Русские имена с иностранной фамилией либо наоборот (Petro_Smith, John_Kartoshkin).

  • 2.8  Запрещено шифровать ник (добавлять в Английский ник русскую букву и наоборот).

  • 2.9  Запрещена смена ника, с целью сказать что-то всему серверу (пример: Aztecas_Sotka, Всена_Военку)

  • 3.0  Запрещена смена ника с RP на NonRP (пример: был ник Djonio Hanter, сменили на Вкусное_Яблоко)


       Примеры правильных ников: James_Roozvelt, Djonio_Hanter, Иван_Петров, Сергей_Антонов
       Примеры неправильных ников: James_Петров, Антон_Best, First_Second, Лучший_Игрок, Админ_Админ     

3. Правила чата


  • 3.1 Запрещены оскорбления игроков, в том числе завуалированный мат/оск в Non-Rp чат (/b) [ООС]. Исключение: рация банды.

  • 3.2  Запрещено любое разжигание межнациональной розни. К этому пункту относятся пропаганды или агитации, возбуждающие социальную,расовую,национальную ненависть или вражду к игроку. (тык)

  • 3.3  Запрещено выяснение отношений во фракционный или общефракционный чат.

  • 3.4  Запрещен флуд,спам,реклама, дезинформация  касающаяся сервера, игрового процесса или администрации.

  • 3.5  Запрещено любое затрагивание родных. (тык) (исключениями являются выражения типа "Твою мать!")

  • 3.6  Запрещено любое обсуждение действий администрации.

  • 3.7  Запрещены сообщения, не относящиеся к игровому процессу в IC чат сервера [Metagaming]. (Дай скайп - Неправильно. |  * Дай скайп - Правильно).

  • 3.8  Запрещено любое распространение слухов, клеветы о сервере и Администрации.

  • 3.9  Запрещено капсить (пр. "ПРИВЕТ").

  • 3.10 Запрещено чрезмерное использование знаков препинания (пр. "Что??????????").

  • 3.11 Запрещено просить админов воспользоваться своими возможностями в Ваших целях.

  • 3.12 Запрещены угрозы баном с целью напугать игрока.

  • 3.13 Запрещено использовать общефракционный/фракционный (ООС и IC) чат в маркетинговых целях.

  • 3.14 Запрещено любое упоминание "синего кита" и подобных "игр" связанных с суицидом. Наказание за нарушение данного правила - 5 дней блокировки аккаунта



4. Игровой процесс


  • 4.1. Запрещено использовать читерские программы,хаки,cleo скрипты и любые другие программы, дающие преимущество над другими игроками.

  • 4.2  Запрещено использование: ошибок игры и мода (багов), любых неисправностей, заведомо нечестная прокачка на деньги/имущество/возможности с помощью багов/глюков/ошибок сервера.

  • 4.3  Запрещено выходить из игры или пользоваться телепортом на мероприятие от администрации при аресте/RP ситуации/в бою.

  • 4.4  Запрещен Non-Rp релог с целью оказаться дома либо на спавне фракции.

  • 4.5  Запрещено Non-Rp поведение (нереалистичное поведение персонажа) или создание нереалистичных ситуаций персонажем. (к примеру совершать самоубийство с целью оказаться в больнице)

  • 4.6 | DM | Запрещено бессмысленное убийство игрока или причинение тяжелого физического вреда здоровью персонажа без веской на то причины.

  • 4.7 | PG | Запрещено превышение физических и духовных возможностей персонажа, отсутствие боязни за свою жизнь: не чувствовать боль, нападение с кулаками на вооруженного персонажа, использование перцового баллончика для самообороны на вооруженного персонажа, который уже открыл огонь, нахождение на военной базе (исключение: полицейские, военные и бандиты), а так же нахождение военных в Ghetto и в интерьере банд по форме, нахождение полицейских в интерьере банд, нахождение полицейских на территории прилегающей к особняку мафии, а так же внутри его.

  • 4.8 | DB | Запрещено убийство/нанесение урона персонажу путем наезда. Так же к этому относится убийство винтами вертолета, путем выстрела с танка Rhino, истребителя Hydra, вертолета Hunter.

  • 4.9 | RK | Запрещено убийство персонажа за то, что он убил тебя или в качестве мести за свою смерть.

  • 4.10 | SK | Запрещено убийство персонажа на месте его появления (дом,здание фракции) а так-же при выходе (пр. около казармы,около выхода из дома).

  • 4.11 Запрещен режим стрельбы +С и любые другие баги стрельбы.

  • 4.12 Запрещены срывы мероприятий и теракты на собеседованиях.

  • 4.13 Запрещен Non-Rp кач скилов. Навыки оружия разрешено повышать только на полигонах.

  • 4.14 Запрещены любые виды Non-Rp разводов.

  • 4.15 |TK| Запрещено убийство дружеских юнитов (игроков фракции в которой вы находитесь) без весомой на то причины.

  • 4.16 Запрещен Non-RP Respawn машины т.е просто стрельба по ней с целью восстановления HP машины и ее спавн около дома.

  • 4.17 Запрещено ношение оружия в открытую. Всегда отыгрывайте RP, когда достаете оружие.

  • 4.18 Запрещена продажа оружия в открытую и без необходимой РП отыгровки. Убедитесь, что вас никто не видит, когда продаете/покупаете оружие (РП отыгровка: /фд Вот о чем мы договаривались*озираясь по сторонам).

  • 4.18.1 Запрещено бандам продавать оружие вне Ghetto (в данном случае РП отыгровка бандам не обязательна).

  • 4.19 Запрещено убивать в GZ и в общественных зданиях (исключение: полицейский в погоне/самооборона)

  • 4.20 Запрещено нападать на военные базы. (Исключение - бандиты)

  • 4.21 Запрещено бандам принимать людей за пределами Ghetto.

  • 4.22 Запрещено игнорировать RP отыгровки (пример: вас задержали полицейские, сделали отыгровку что вам заломали руки и садят в авто, но вы игнорируете это и убегаете просто и т.д)

  • 4.23  Запрещено создавать фейки семей игроков и администраторов. (перед тем как сделать себе фамилию, зайдите в раздел RP биографии, чтобы не делать фамилию которая уже есть)

  • 4.24  Любой игрок из фамилии, если заметил на сервере фейка своей семьи, может попросить администраторов о смене ника игроку, который скопировал фамилию. Пользоваться данным пунктом правил можно только в том случае, если у вас оформлена тема RP семьи на форуме и вы следите за ней. 

  • 4.25 Запрещено использовать аптечку, лёжа на анимации  при 4хп, без помощи игроков/врачей. (Пример: когда вы лежите на анимации при 4 HP, к вам должны подойти и сделать отыгровку "/я оказал первую помощь @ID") 

  • 4.26 Запрещено делать RP отыгровки действий которые и так видны. (пример: /я открыл дверь машины, /я открыл огонь, /я сел, /я встал и т.д) При этом не нужно путать с отыгровками похожими, например /я открыл дверь шкафа, /фд Опасно это*вставая на осколки стекла и т.д. - такие отыгровки делать нужно.

  • 4.27 Запрещено делать отыгровки такого плана - /я мою пол [1/2], /я мою пол [2/2]

  • 4.28 Запрещено ставить на двухместный транспорт замену которая будет одноместная и т.д (наказание: Чит-мир)

  • 4.29 Запрещено ставить замену на скин которая ниже или выше ростом чем оригинальный скин. (наказание: Чит-мир)

  • 4.30 Запрещено использовать прозрачные текстуры любых зданий. (наказание: Чит-мир)

  • 4.31 Запрещено использовать вечный прицел и замены на оружие с лазерным прицелом. (наказание: Чит-мир)

  • 4.32 Запрещена провокация на DM,DB и т.д (пример: убей меня, ударь меня, задави меня). Наказание будет как за NonRP поведение.

  • 4.33 Запрещено играть без Samp Addon актуальной версии или с отключенным античитом игрокам  Ghetto, Мафий, Министерства обороны,  Средств массовой информации, Мэрии (наказание: Чит-мир)

  • 4.34 Запрещено гражданским, репортёрам, врачам военным, сотрудникам мэрии отстреливаться от полиции при аресте/задержании/погоне/проверке документов. Исключение: Бандиты/мафиози против полицейских.

  • 4.35 Сотрудникам полиции, мэрии, мафиози, бандитам и военным разрешено использовать оружие и убивать игрока, который бьёт/пытается убить союзника исключительно из вашей структуры (Иметь фрапс/скрины что игрок первый напал на вас).

  • 4.36 Мафиози и бандитам запрещено нападать на авианосец без маски.



5. Другие правила


  • 5.1. Запрещена продажа/обмен/передача игрового аккаунта.

  • 5.2  Запрещено обходить наказание. (пр. Основа посажена в кпз на 5.ч но Вы продолжаете играть с твинка).

  • 5.3  Запрещена блокировка объектами к дому различных проходов, выставление объектов на дороге, выезд машин у соседних домов.

  • 5.4  Запрещено играть с твинка в другой фракции [Для лидеров]

  • 5.5  Запрещена выдача себя за администратора.

  • 5.6  Запрещен слив склада (склад банды/военный склад).

  • 5.7  Запрещено оскорбление Администрации в игре и вне игры (пр. скайп,вконтакте,ICQ и т.д)

  • 5.8  Запрещен любой обман Администрации сервера.

  • 5.9  Запрещено иметь несколько аккаунтов в одной фракции.

  • 5.10 Запрещено иметь твинк одновременно в армия/мафии, армия/банда.

  • 5.11 Запрещено иметь твинк в одной организации (например: основа в ПД ЛВ, а твинк в ПД СФ и т.д), в разных бандах/мафиях так же запрещено иметь аккаунты.

  • 5.12 Запрещено иметь более двух аккаунтов в разных организациях

  • 5.13 Запрещена продажа игровой валюты, так же запрещены любые способы вывода игрового имущества в реальные деньги. Исключение: администратор-игрок, игрок-администратор. 

  • 5.14  Запрещен обмен доната с DM сервера

  • 5.15  Максимально разрешенная цена на продажу/покупку доната за 1 рубль - 2.000$.

  • 5.16  Запрещена продажа доната выше максимальной цены. Наказание 1 день закрытия команд, не зависимо от вашего игрового уровня. (Лидерам предупреждение)

  • 5.17 Запрещено покупать бизнес на твинки (второй аккаунт). Администрация оставляет за собой право вайпнуть ваш бизнес на втором аккаунте без предупреждения.

  • 5.18 Если вы используете VK для загрузки скринов/видео - то разрешено это делать только в нашу группу (vk.com/absrpaurum), созданную специально для этого. PS: использовать imgur, yapix - не запрещено.

  • 5.19  Запрещено делать захват Мэрии. 



6. Правила отыгровки оружия


  • 6.1 Любое оружие должно быть отыграно по RP (пример отыгровки №1, 2)

  • 6.2 Запрещено использовать оружие без IC причины.

  • 6.3 При самообороне разрешено убивать с RP отыгровкой, но у вас всегда должны быть док-ва (скриншот/видео) того, что на вас напали.

  • 6.4 Использовать перцовый баллончик разрешено только для самообороны если на Вас напали с кулаками/цветами/кастетом/битой или с оружием, но ещё не открыли огонь. Если огонь с оружия был открыт, то использование перцового баллончика для самообороны не уместно.

  • 6.41 Разрешено использовать биту или газовый балончик когда портят ваше имущество, ломают/бьют машину, или когда пытаются угнать ваше т.с. Убивать балончиком/битой запрещено. (Фиксировать факт порчи/угона, желательно на фрапс, на случай жалобы).



 

Примеры RP отыгровки биты (отыгрывается, если игрок начал бить по вашей машине):

/фд А ну иди сюда*достав биту из машины(в случае если вы находитесь в вашем т.с.). Слова до * можете менять под себя.

/фд Быстро отошёл от машины*достав биту из-за спины(если вы идёте и видите что ломают машину). Слова до * можете менять под себя.

Пример RP отыгровки оружия №1:
/де Оружие за поясом
 достал оружие
 перезарядил оружие
После перестрелки:
 поставил оружие на предохранитель
 убрал оружие за пояс


Пример RP отыгровки оружия №2:
Для пистолета:
 достал (название) из кобуры, после чего снял с предохранителя и взвёл курок
После перестрелки:
/я поставил оружие на предохранитель и убрал в кобуру

Для автомата/дробовика/винтовки:
 достал (название) из-за спины, после чего снял с предохранителя и взвёл курок
После перестрелки:
/я поставил оружие на предохранитель и убрал за спину


Примеры RP отыгровки дубинки (по такому же принципу делается отыгровка биты):
Первый пример отыгровки.
 снял дубинку с пояса
После ударов дубинкой:
 убрал дубинку за пояса

Второй пример отыгровки.
/фд Прекратите беспорядки*доставая дубинку из-за пояса
После ударов дубинкой:
 убрал дубинку за пояса


Пример RP отыгровки для самообороны с кулаков:
/фд Я буду защищаться*сжав кулаки (можете изменять под себя, это просто пример, главное чтобы было логично и через /фд)


Пример RP отыгровки для самообороны с перцовым баллончиком:
/фд Я буду вынужден применить средства самозащиты*достав перцовый баллончик из кармана (можете изменять под себя, это просто пример, главное чтобы было логично и через /фд)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения